1 день
Прилет в Ванкувер.
Трансфер в отель в пригороде Ванкувера. Поселение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
2 день
Обзорная экскурсия по Ванкуверу.
Ванкувер - молодой, красивый и очень современный город, столица XXI зимних Олимпийских игр, проходивших здесь в 2010 году и город, который несколько раз входил в число лучших городов в мире для жизни.
Район Гэстаун с викторианской архитектурой и мощеными улицами, старинные часы, с приводом на паровом двигателе. Здание Харбор билдинг в форме НЛО, смотровая башня Ванкувер Лукаут. Чайнатаун Ванкувера, есть самым большим китайским районом города в Канаде. Живописный парк - парк Королевы Елизаветы с панорамными видами города. Футуристический музейный комплекс - Мир науки. Самая большая торговая улица города - Робсон-стрит.
Круизный терминал - Канада Плейс. Стэнли парк - самый популярный парк города, более 8 млн посетителей в год. Индейские тотемы и виды на северную и западную часть города, мост Львиные ворота. Подъем на смотровую башню Ванкувер Лукаут.
Возвращение в отель.
Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):
Посещение Парк и озера Капилано, дамбы Кливленда (2-2,5 часа) - 85 $ за одного человека.
Посещение Парк и озера Капилано, дамбы Кливленда (2-2,5 часа) - 85 $ за одного человека.
3 день
Обзорная экскурсия по Виктории. Круиз на целый день на остров Ванкувер.
Переезд на паромную станцию. До Виктории добираемся паромом на протяжении 1,5 часа. Паром - это многопалубный огромный корабль, на котором есть рестораны, сувенирные магазины, зоны отдыха. Паром проплывает мимо множества очаровательных островков, иногда даже можно увидеть живых китов.
Виктория - столица провинции Британская Колумбия. Более Британская чем сама Британия так говорят о Виктории.
Здесь вы увидите двухярусные автобусы и если захотите то выпьете чай в самых лучших английских традициях. Здание Парламента Британской Колумбии, памятник Королеве Виктории, Отель Empress, Рыбацкая пристань, королевский музей Британской Колумбии и самостоятельная прогулка по уютной набережной. Примерно два часа
свободного времени и возвращение обратно.
Посещение знаменитые на весь мир - Сады Бутчартов, входящие в десятку лучших садов мира, шедевр ландшафтного дизайна и главный посещаемый сад Западного побережья Канады. Сад цветет круглый год и каждый год здесь высаживается более миллиона цветов 700 видов.
Возвращение в Ванкувер. Трансфер в отель.
4 день
Переезд в направлении Вистлера по красивейшей дороге 99, или как ее еще называют - «От Моря до Неба». Голубой океан, обрывистые, покрытые снегом скалы горных хребтов Кордильер, фьорды - это яркое и незабываемое впечатление. Посещение озера Браунинг с подъемом для желающих и физически сильных на смотровую площадку Брианс с неописуемыми видами на залив Хови.
Прогулка к водопаду Шеннон среди туй, буйной и насыщенно-зеленой растительности. Посещение Парка провинции и водопада Брендивайн.
Короткая обзорная экскурсия по Уистлер.
Уистлер - один из лучших горнолыжных курортов западной части Канады и Северной Америки в целом. Расположен у подножия двух гор Уистлер и Блэккомб.
Уистлер имеет шарм альпийского горнолыжного курорта, открыт круглый год. Зимой - привлекает любителей катания на лыжах и сноубордах, а летом - любителей пеших прогулок и острых ощущений - катание на горных велосипедах с гор.
Главная достопримечательность Уистлера - это самая длинная подвесная дорога (Peak to Peak Gondola), соединяющая вершины двух гор. Этот подъёмник, представляет собой закрытые 8-местные гондолы, плавно проплывающие расстояние в порядке 3 км. меж двух самых высоких гор Уистлера.
Переезд в направлении Камлупс. Остановки для коротких пеших прогулок и фото возле: водопада Нэрн-Фолс, озера Ван Майл Лэйк, Нижнее озеро Жоффри.
Ночь в городе Камлупс.
Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):
Подъем на вершины гор на Peak to Peak Gondola (2-2,5 часа) - 125 $ за одного человека.
5 день
Переезд в Клируотер.
Посещение Провинциального парка Уэллс-Грей. Прогулка на берегу Голландского озера. Проезд вдоль реки Клируотер, посещение нескольких водопадов и каньонов, виды горных рек Клируотер и Мартел, остановки в видовых точках, пешие прогулки на свежем воздухе с красивейшими видами окружающей природы.
Водопады: Трехкаскадный, Спахатс-Крик и Хельмкен.
Переезд в Джаспер. Во время переезда остановки в видовых точках, река Фрейзер, Лосиное озеро, озеро Желтой головы. Виды самой высокого пика Канадских Скалистых гор - Гора Робсон с высотой почти 4 км.
В Джаспере краткая самостоятельная прогулка по городу. Посещение озеро Патрися Лейк, каньон Малинь. При желании можно подняться на подъемнике Джаспер СкайТрам на вершину горы Уистлер Пик или посетить термальные купальни.
Ночь в отеле в пригороде Джаспер.
Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):
Посещение теплых, термальных источников, купание в открытых бассейнах. (1-1,5 часа) - 85 $ за одного человека.
6 день
Посещение Национального парка Джаспер.
Проезд по дороге Айсфилд Плейс парквей с остановками на смотровых площадках с краткими пешими прогулками с видами гор, рек, озер и ледников. Река, водопад и ледник - Атабаска. Ледник Стадтфилд, водопад Тангл-Крик, смотровая площадка «Стена плача». Катания на машинах-ледоходах с выходом на ледник Атабаска, а также посещение смотровой площадки Коламбия Айсфилд Скайуок над каньоном.
По пути могут встретиться представители местной фауны: олени, лоси, горные козлы, гризли, черные медведи, местные породы рысь и волков, а также более мелкая живность.
Переезд в Калгари. Ночь в отеле.
7 день
Обзорная экскурсия по Калгари.
Калгари - крупный город на западе Канады в провинции Альберта. В 1988 году был столицей XV Зимних олимпийских игр. Город канадских ковбоев и расположен на равнинах Великих прерий.
Башня Калгари со смотровой площадкой со стеклянным полом. Олимпийская площадь с произведениями искусства под открытым небом. Самый высокий на западе Канады - Небоскреб Боу. Новая центральная библиотека, Национальный музыкальный центр и музей Гленбоу. Футуристические скульптуры и мост Мира через реку Боу. Экзотический - Чайнатаун.
Переезд в НП Банф. Посещение Каньона Джонстон.
Каньон Джонстон - одно из самых впечатляющих природных чудес Национального парка Банф в Канадских Скалистых горах. Глубокие ущелья, извилистые тропы и живописные водопады делают его популярным местом для туристов. Остановки на смотровых площадках на горные вершины Национального парка Банф.
Переезд в город Банф.
Посетим город Банф – Канадская Швейцария! “Замок в Скалистых горах” - Фэрмонт Банф Спрингс - внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проезд нескольких смотровых точек с видами гор, водопадов и реки Бов.
Возвращение в отель в Калгари.
Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):
Полет на вертолете - Вершины 3 Сестры и озеро Спрей (25 мин. - полет, 1-1,5 часа) - 295 $ за одного человека.
Вертолетный Тур «Горные вершины Три сестры» - это приключенческий полёт, который будет проходить между горными вершинами «Три сестры» под названием «Надежда», «Милосердие» и «Вера».
8 день
Переезд в НП Банф.
Прогулка вдоль потрясающе живописного, с нереальными красками воды Озеро Луиз, виды Ледника Виктория. Отель Фермонт Шато Лейк Луиз. Проезд с остановками для прогулки и фото в Национальных парках Йохо и Глейшер.
Озером Эмеральд. Водопад Татаккав. Прогулка по тропе вдоль Медвежьего ручья с водопадом. Остановка на перевале Роджер Пасс. Прогулка по Тропе-бордвок Гигантских Кедров. Прогулка и ужин в городке Ревелсток, который расположен в долине реки Колумбия.
Переезд в Камлупс. Ночь в отеле.
9 день
Возвращение в Ванкувер. Остановки в видовых местах.
Окончание туристической программы в пределах 17:00-18:00 в аэропорту Ванкувера.
В цену тура включено:
- международный перелёт
- трансферы по программе
- полное экскурсионное обслуживание в туре с русскоязычным гидом согласно программы тура
- проживание в отелях выбранного класса
- в некоторых отелях могут быть включены континентальные завтраки на базе отеля
Дополнительно:
- медицинская страховка
- доплата за одноместный номер - 675 EUR
- питание и личные расходы в туре
- чаевые гида и водителя по 5 $ за день тура на каждого
- Смотровая башня в Ванкувере - 25 $
- Паром Ванкувер-Виктория-Ванкувер - 85 $
- Сады Бутчартов - 35 $
- Входы в Национальные парки и Парки провинций - 65 $
- Коламбия Айсфилд Адвенчер с скайвок - 115 $
- Башня Калгари - 25 $
ВАЖНО!
- все цены указаны на одного человека в двухместом номере
- все цены указаны "ОТ" ( то есть указана самая низкая цена в сезоне!
- о возможных типах питания просьба интересоваться у наших менеджеров
- возможно заказть также и другие отели, уменьшить или увеличить продолжительность путешествия (не распространяется на групповые туры)
Указанные цены имеют информативный характер. Актуальность цен и доступность мест просьба уточнять у наших менеджеров.