Доверь свой отдых
профессионалам!

Стамбул и Кушадасы

Antario.lv   »   Экскурсионные авиатуры   »   Турция   »   Стамбул и Кушадасы
Кушадасы - рай для туриста, с  красивейшей природой, прекрасными пляжами, прозрачной водой Эгейского моря, а еще — древнейшими памятниками архитектуры и современными развлечениями.

1 день
Прилет в аэропорт изумительного города Стамбула.
В аэропорту Вас встретит наш русскоговорящий представитель и доставит в отель. Дополнительно по желанию можно приобрести вечерний круиз по Босфору с ужином, закусками, десертом, шоу программой, диско и безлимитными алкогольными напитками местного производства 20:00–23:30 (доплата 50 EUR).
 
2 день
Утром после завтрака около 8:00 выезд из Стамбула в Кушадасы, дорога будет занимать ориентировочно 6-7 часов. Панорамная обзорная экскурсия в Кушадасы. Заселение в отель Кушадасы, ужин.
 
3 день
Завтрак в отеле. Дополнительно по желанию предлагаем посетить незабываемую морскую прогулку на яхте (доплата 45 EUR) – это настоящее приключение, где можно насладиться бескрайними просторами, вдыхать целебный воздух, поплавать в уединенных гаванях и все это в сопровождении русскоговорящего гида! Возвращение в отель, свободное время. Ужин.
 
4 день
Завтрак в отеле. Дополнительно по желанию предлагаем присоединиться к нашей экскурсии в Эфес (доплата 70 EUR), одного из самых красивых городов античности, построенного из камня и мрамора и затем в деревню Шириндже. Настоятельно рекомендуем посетить эту экскурсию, ведь именно в Эфесе находятся руины Храма Артемиды Эфесской. К сожалению храм не дожил до наших времен, но сама мысль увидеть одно из семи чудес античного мира, заслуживает внимания миллионов туристов. Сам город достиг своего рассвета примерно в первом веке нашей эры, а за всю свою историю он успел побывать под влиянием Римской, Византийской и Османской империй, что прекрасно заметно по обилию разных видов архитектурных стилей. Деревня Шириндже расположена среди живописных гор, оливковых рощ и виноградников. Сейчас Шириндже привлекает толпы туристов своей архитектурой, а именно домами, построенными в 19 в. и ранее. Все дома выдержаны в одном стиле: каменные, двухэтажные с подвесными балконами, расположенные вдоль выложенных булыжниками улочек, они создают неповторимую атмосферу этой деревеньки, придавая каждому уголку живописный вид. Другой важный момент, связанный с Шириндже – это производство домашнего вина, и в любом магазине вам предложат попробовать местное ягодное и фруктовое вино. Возвращение в отель, ужин.
 
5 день
Завтрак в отеле. Дополнительно по желанию предлагаем присоединиться к нашей экскурсии в Памуккале (дополнительно 70 EUR) – это посещение объекта, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, в рамках экскурсионной программы вы увидите белоснежные террасы, античный город Иераполь, термальные источники и другие достопримечательности. Расстояние от Кушадасы до Памуккале чуть менее 200 км, поэтому дорога не займет много времени. Хлопковый замок, именно такой дословный перевод с турецкого, это природный объект, который можно записать в восьмое чудо света. Есть множество легенд, касательно образования природной достопримечательности, самая интересная из которых гласит, что великаны культивировали хлопок и после его обработки оставили сушиться на горах. И впоследствии забыли про него. Так и образовались белоснежные травертины. Возвращение в отель, отдых, ужин.
 
6 день
Утром после завтрака выселение из отеля и отъезд из Кушадасы в Бурсу, где мы проведем для вас обзорную экскурсию. Бурса – это четвертый по величине город Турции с многовековой историей. Как и многие другие города, сначала он принадлежал византийской империи, а затем – османской. Мы увидим знаменитую Зеленую мечеть, которая была построена в 15 веке и до сих пор считается самой красивой мечетью города. Далее мы посетим Зеленую усыпальницу (по-другому ее еще называют Зеленая гробница), которая была выстроена несколько веков назад. Усыпальница представляет собой мавзолей султана Мехмета Первого, а в ее оформлении также был использован мрамор и фаянс зеленых оттенков. Бурса славится своими фирменными сладостями, особенно угощениями из каштана. На обратном пути в Стамбул вы сможете купить сладости для себя и своих друзей. Выезд в Стамбул. Заселение в отель Стамбула, ночлег.
 
7 день
После завтрака мы предлагаем вам окунуться в культуру трех величественных империй – Османской, Византийской и Римской, присоединившись к нашей экскурсии (дополнительно 50 EUR) по маршруту Султанахмет – Ипподром- Голубая Мечеть – Айя София – Египетский Базар – Золотой Рог.
 
8 день
Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт.
 
В цену включено:
  • авиаперелет Рига-Стамбул-Рига
  • проживание в отелях
  • питание завтраки в Стамбуле, в остальных городах завтрак+ужин
  • проезд в комфортабельном автобусе с кондиционером
  • обзорные экскурсии по маршруту
  • услуги профессионального русскоговорящего гида 
  • трансфер
Дополнительно:
  • медицинская страховка
  • обеды
  • дополнительные экскурсии
  • виза для неграждан Латвии

ВАЖНО!

  • все цены указаны на одного человека в двухместом номере
  • все цены указаны "ОТ" ( то есть указана самая низкая цена в сезоне!
  • о возможных типах питания просьба интересоваться у наших менеджеров
  • возможно заказть также и другие отели, уменьшить или увеличить продолжительность путешествия (не распространяется на групповые туры)

Указанные цены имеют информативный характер. Актуальность цен и доступность мест просьба уточнять у наших менеджеров.

Antario SIA ir noslēdzis 2016.gada 6.jūnijā līgumu Nr. SKV-TL-2016/16 ar Latvijas Investīciju un attīstības aģentūru par atbalsta saņemšanu pasākuma “Starptautiskās konkurētspējas veicināšana” ietvaros, ko līdzfinansē Eiropas Reģionālās attīstības fonds
home