1 день
Выезд из Риги. Литва, Польша.
Приезд в Варшаву.
Небольшая обзорная экскурсия по городу.
Знакомство с историческим центром Варшавы : рынок Старого города и дворцовая площадь, колонна короля Сигизмунда, фонтан Сирены, королевский дворец и т.д. Центр Варшавы включен в список Мирового наследия ЮНЕСКО.Выезд в Краков.
Размещение в 3* гостинице.
Ночь в гостинице.
2 день
Завтрак.
Обзорная экскурсия по королевскому Кракову.
Мы посетим королевский холм – Вавель. Мы начнем с центра королевской власти и места, где принимались самые важные решения в Речи Посполитой. На холме 300 м над уровнем моря находится целый комплекс — кафедральный собор св. Станислава и Войцеха, королевский дворец, бывшие военные казармы, королевские кухни и конюшни.
Кафедральный Собор - место коронаций и усыпальница польских королей, поднимемся на колокольню, чтобы загадать любовное желание, прогуляемся по королевскому пути, послушаем трубача на самой большой средневековой площади, увидим фрагмент стены, которая раньше позволяла спокойно спать жителям города.
Улица Гродска. Королевский путь. Спустимся с Вавельского холма и отправимся в сторону Главной площади. Пройдем по улице Городской, по которой раньше в город въезжали правители, возвращаясь с военных походов. Сейчас на ней расположены 6 костелов, корпуса Ягеллонского университета, дворцы польской аристократии. Вы узнаете историю самых примечательных зданий, например дома, где прошла свадьба Лжедмитрия II и Марины Мнишек.
На главной площади мы увидим Мариацкий костел, с башни которого каждый час можно услышать мелодию «хейнал». Исполняет ее трубач которий трубит мелодию на 4 стороны света вот уже более чем 700 лет.
Краков- это город, который остаётся в памяти навсегда!
Свободное время.
Прогулка на кораблике по Висле!
Нас ждёт увлекательное путешествие по Висле на комфортабельном кораблике. Мы полюбуемся живописными видами Кракова с воды: Вавельский замок, мосты, набережные и зелёные берега откроются нам с новой, необычной стороны. Настоящий отдых и вдохновение в самом сердце города!
Посетим Филиал Национального музея в Кракове! Это изысканный дворец Чарторыйских, где хранится одна из жемчужин мирового искусства — картина Леонардо да Винчи «Дама с горностаем». Уютный музей с богатой коллекцией произведений живописи, скульптуры и редких артефактов переносит гостей в атмосферу европейской аристократии и великих художников.
Ночь в гостинице.
3 день
Завтрак.
Выезд в лавандовые сады!
Польский Прованс — Лавандовые сады. Мы отправляемся в одно из самых фотогеничных мест Польши. Представьте: перед вами раскинулось бескрайнее море — более 2 гектаров нежно-фиолетовых цветов, источающих умиротворяющий аромат. Мы не просто прогуляемся среди аккуратных рядов цветущей лаванды, мы погрузимся в атмосферу абсолютного релакса.
Для души и творчества: у вас будет уникальная возможность поучаствовать в мастер-классе по плетению лавандовых венков. Созданный своими руками символ лета станет вашим личным оберегом и лучшим аксессуаром для фотосессии прямо посреди поля.
Свободное время для прогулки и прекрасных фото!
Залипье — «Деревня, которая расцвела!»
Переезд в Залипье, самую живописную и необычную деревню Польши, слава о которой разлетелась по всему миру. Здесь старинная традиция превратила обычный быт в произведение искусства.
Цветы повсюду: здесь «цветут» не только сады, но и стены домов, окна, двери, колодцы и даже собачьи будки! Каждое здание украшено уникальными цветочными орнаментами, которые местные жительницы бережно обновляют из поколения в поколение.
Мы пройдемся по залитым солнцем улочкам, увидим знаменитый Дом художниц и почувствуем себя героями старой доброй сказки. Это место, где время остановилось, а каждый уголок пропитан любовью к фольклору и красоте.
Это будет день эстетического восторга, наполненный ароматом лаванды, яркими красками народных узоров и теплом польского гостеприимства.
Возвращаемся в Краков.
Свободное время.
Ночь в гостинице.
4 день
Завтрак.
Переезд в Ченстохова.
Главной святыней и основной достопримечательностью Ченстоховы считается чудотворная икона Божьей Матери, одна из самых известных и почитаемых в Польше и всей Центральной Европе. Написанная согласно преданию евангелистом Лукой и известная как «Черная Мадонна», икона эта вот уже более 600 лет хранится в Ясногорском монастыре Ченстоховы.
Расположенный на высоте 293 метра над уровнем моря, монастырь вместе со всеми прилегающими постройками и 106-метровой колокольней занимает территорию в 5 гектар. Постройки монастыря, с трех сторон окруженные парком, с четвертой стороны выходят к большому скверу.
Сама же икона хранится в капелле Девы Марии — самом сердце монастыря. Выполнена Ченстоховская икона на деревянной панели, на которой изображен Христос, сидящий на руках Богородицы — правой рукой Он благословляет, а левой — держит книгу. На иконе видны несколько разрезов, оставшихся, как полагают, от удара саблей гуситов.
Выезд домой.
Поздно вечером/ночью прибытие в Ригу.
В стоимость включено:
- Проезд на автобусе туристического класса
- Трансфер Рига-Укмерге-Рига
- Дорожные налоги, стоянки
- 3 ночи в гостинице в Кракове (двухместное размещение со всеми удобствами)
- 3 завтрака
- Услуги гида-руководителя группы
- Хорошее настроение
Дополнительные расходы:
- Экскурсия по Варшаве с местным гидом — 10 Eur
- Экскурсия по Кракову с местным гидом — 15 Eur
- Выездная экскурсия в лавандовые сады и Залипье — 25 Eur
- Плетение лавадовых веночков — стоимость еще уточняется
- Кораблик по Висле — стоимость еще уточняется
- Вход во дворец Чарторыйских — 65 Zl
ВАЖНО!
- все цены указаны на одного человека в двухместом номере
- все цены указаны "ОТ" ( то есть указана самая низкая цена в сезоне!
- о возможных типах питания просьба интересоваться у наших менеджеров
- возможно заказть также и другие отели, уменьшить или увеличить продолжительность путешествия (не распространяется на групповые туры)
Указанные цены имеют информативный характер. Актуальность цен и доступность мест просьба уточнять у наших менеджеров.
