1 день
Вылет из Риги в Мексику.
2 день
В первой половине экскурсии вы посетите портовый город Тулум, где соединялись морские и сухопутные торговые пути древних майя, поразит Вас потрясающим видом на Карибское побережье. Сравнительно небольшой по своим размерам, город известен удивительной сохранностью своих памятников, что позволит Вам легко представить себе жизнь этого крупнейшего майанского центра коммерции.
Затем ваш путь будет лежать в древний город майя Коба, затеряный в тропическом лесу, где расположена самая высокая пирамида на п-ве Юкатан (42 метра), с которой открывается захватывающий вид на сельву, покатаетесь на велосипедах или рикшах по нетронутым джунглям, в которых прячутся древние храмы и стеллы с иероглифами майя.
Размещение в отеле и вечерняя прогулка по колониальному городу. Непременно вас впечатлят Кафедральный собор, Ратуша, Дом Губернатора, Площать Независимости, Собор Сан-Ильдефонсо, самый почтенный в западном полушарии, Пасео-де-Монтехо – знаменитая улица белых особняков.
Размещение в отеле.
3 день
Завтрак. С утра вы отправитесь в величественный Ушмаль, о котором по преданиям до сих пор ходят многочисленные легенды. Так пирамида-храм Волшебника была построена всего за одну ночь, а в городе до сих пор живут лесные охранники - алуши. Вас обязательно поразит красота Дворца Правителя, Дома Черепах, Голубиного двора, Женского монастыря. Позднее вы попадете в мир испанских аристократов, посетив старинную асьенду.
Возвращение в Мериду. Свободное время.
4 день
Завтрак. Отправление в центр полуострова для осмотра самого неповторимого и важного центра культуры майя - Чичен Итцы. Этот древний город является одним из Семи Новых Чудес Света и Памятником Всемирного Наследия Человечества, охраняемый Юнеско.
Грандиозные сооружения главной пирамиды Пернатого Змея Кукулькан, Храм воинов, крупнейшая в мире площадка для игры в мяч Пок-та-Пок, Храм Ягуаров, Обсерватория и сотни других храмов предстанут перед вами в своем первозданном виде.
Далее вас ждет непревзойденный по своей красоте сенот, в котором вы сможете испробовать на себе целебные свойства подземных вод, так ценимые индейцами майя.
Переезд в Канкун/Ривьеру Майя, размещение в отеле согласно предварительной резервации.
5-11 дни
Отдых на пляже.
12 день
Трансфер в аэропорт, вылет домой.
В стоимость тура включено:
- Авиаперелет
- Транспорт
- Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе
- Проживание в отелях на завтраках
- Услуги русскоговрящего гида
Дополнительно:
- Медицинская страховка
- Чаевые гиду и водителю
- Проживание в отелях до и после окончания маршрута
- Обеды и Ужины
Гостиницы в Канкуне:
- Hotel Ocean View Cancun Arenas - 2250 EUR
- Flamingo Cancun Resort - 2430 EUR
- Golden Parnassus All Inclusive Resort & SPA - 2455 EUR
- Sunset Marina Resort & Yacht Club - 2550 EUR
- Royal Solaris Cancun - 2555 EUR
- Gr Caribe by Solaris - 2555 EUR
- Gr Solaris Cancun - 2570 EUR
- Crown Paradise Club Cancun - 2575 EUR
- Oasis Palm - 2580 EUR
- Grand Oasis Cancun - 2585 EUR
- Grand Park Royal Luxury Resort Cancun - 2655 EUR
- The Royal Sands All Suites Resort & SPA - 2655 EUR
ВАЖНО!
- все цены указаны на одного человека в двухместом номере
- все цены указаны "ОТ" ( то есть указана самая низкая цена в сезоне!
- о возможных типах питания просьба интересоваться у наших менеджеров
- возможно заказть также и другие отели, уменьшить или увеличить продолжительность путешествия (не распространяется на групповые туры)
Указанные цены имеют информативный характер. Актуальность цен и доступность мест просьба уточнять у наших менеджеров.